30° Città di Verona. Risultati Ottavi di Finale.

Lunedì 9 aprile
San Zeno – AlbaBorgo Roma 3-1

(1-0) (1-0) (1-1)
Arbitro: Giovanni Cipriani
Reti: 8’pt Tessari (SZ),  7’st aut. (SZ), 5’tt Carrubba (SZ), 12’tt Gallo (A)

Allenatori: Buchi Luigi (SZ), Lombardo Giuseppe (ABR)

Martedì 10 aprile
Sommacustoza – Juventina 0-1
(0-0) (0-0) (0-1)
Arbitro: Tramarin Francesco
Reti: 11’tt Bellomi (J)

Allenatori: Domenico Montresor (SC), Benin Ermanno (JV)

Mercoledì 11 aprile

Zevio-Concordia 3-4
(1-2) (1-2) (1-0)
Arbitro: Matteo Botteon
Reti: 5’pt Oti (C), 12’pt  Gaburro A. (C), 17’pt Bersan (Z), 7’st Zoppi (C),  12’st Gaburro F. (c),  16’st Leucci (Z), 9’tt Marcantoni (Z)

Allenatori: Benini Elena (Z), Rossi Paolo (C)

Noi La Sorgente – Intrepida 1-1
(1-0) (0-0) (0-10)
Arbitro: Ferrari Fausto
Reti: 3’pt Scarsetto (NLS),  18’tt  Parisi (I)

Allenatori: Scarsetto Flavio (NLS), Fasani Filippo (I)

Legnago – Lugagnano 2-0
(0-0) (2-0) (0-0)
Arbitro: Umberto Chincarini
Reti: 4’st  Balbo (LS), 13’st Bianchi  (LS),

Allenatori: Cavallaro Luca (LS), Micheletti Fabio (Lu)

Provese – Paluani Life  1-7
(0-4) (0-1) (1-2)
Arbitro: Frigo Alessandro
Reti: 2′ pt 9’pt  e 13’pt Giannotta (PL), 20’pt Fabbian (PL), 7’st aut (PL), 5’tt Burato (Pr), 7’tt Giannotta  (PL), 10’tt Pierdomenico (PL).

Allenatori: Pasetto Dario (PR), Demartino Andrea (PL)

Casteldazzano – Villafranca 0-4
(0-1) (0-2) (0-1)
Arbitro: Barini Saverio
Reti: 10’pt Fornaser (V), 5′ e 15’st e 20’tt Bors (V)

Allenatori: Pozzato Luca (C), Moretto Federico (V)

Giovedì 12 aprile
CastelnuovoSandrà – Atletico Cerea 1- 5

(0-2) (1-1) (0-2)
Arbitro: D’Urso Nicola
Reti: 9’pt Lanzo (AC), 17’pt Berardo (AC), 6’st Caliari (C), 12’st  Capuozzo (AC), 9’tt  e 16’tt Manara (AC)

Allenatori: Monese Sebastiano (C), Ambrosi Andrea (AC)

Commento delle otto gare dell’Andata degli Ottavi di finale:
Il commento sull’andata degli ottavi e la classifica dei marcatori,  saranno pubblicati questa sera dopo la gara di Castelnuovo.

 

 


Ritorno:

Martedì 17 Aprile ore 18,00
Lugagnano – Legnago (Martedì 17 Aprile alle ore 18.00 al campo di Via Stadio a Lugagnano)

Mercoledì 18 Aprile ore 18,00
Intrepida – Noi La Sorgente
Atletico Cerea – CastelnuovoSandrà
AlbaBorgoRoma – San Zeno
Juventina – SommaCustoza
Concordia – Zevio
Paluani Life – Provese (ore 19,45 Campo Via Puglie)
Villafranca – Casteldazzano (ore 18,15)