30° Città di Verona, ritorno ottavi di finale.

Seguiteci su questa pagina per conoscere risultati e marcatori degli ottavi di finale.

 

Martedì 17 Aprile ore 18,00

Lugagnano- Legnago Salus 1-2
(0-0) (1-1) (0-1)
andata (0-2) qualificato il Legnago Salus

Arbitro: Nicola D’Urso di Pescantina
Reti: 5’st Pelusi (LUG), 16’st rig.  e 19’tt Bianchi (LS)

Mercoledì 18 Aprile ore 18,00

Juventina – SommaCustoza 2-0
(1-0) (0-0) (1-0)
andata (1-0) qualificata la Juventina
Arbitro: Biricchini Raffaele
Reti: 9’pt e 9’tt Campesato (J)

Concordia – Zevio 3-1
(1-0) (0-0) (2-1)
andata (4-3) qualificato il Concordia
Arbitro: D’Urso Nicola
Reti: 7’pt Mazzola (C), 7’tt Leucci (Z), 16’tt Gaburro Fr. (C),  19’tt Gaburro Al. (C)

Paluani Life – Provese 5-1
(3-0) (1-0) (1-1)
andata (7-1) qualificato il Paluani Life
Arbitro: Bastianelli Andrea
Reti: 4’pt Garnero (PL), 8’pt e 15’pt Giannotta (PL), 17’pst Zuzzi (PL), 6’tt Zuzzi (PL), 12’tt aut (Pr)

Villafranca – Casteldazzano 4-0
(2-0) (1-0) (1-0)
andata (4-0) qualificato il Villafranca
Arbitro: Doati Luca
Reti: 5’pt Beghin (V), 14’pt e 7’tt  Xhepa (V), 9’st Perini (V)

Giovedì 19 Aprile

Intrepida – Noi La Sorgente 2-0
(0-0) (1-0) (1-0)
andata (1-1) qualificata l’Intrepida
Arbitro: Cipriani Giovanni
Reti: 9’pt Bellorio (I), 13’tt Parisi C. (I)

Atletico Cerea – CastelnuovoSandrà  6-1
(1-1) (2-0) (3-0)
andata (5-1) qualificato l’Atletico Cerea
Arbitro: Tramarin Francesco
Reti: 5’pt Fontana (CS), 9’pt, 7’st e 9’tt Manara (aC), 3’st  e 12’tt Moratello (AC), 18’tt Tramarin (AC)

AlbaBorgoRoma – San Zeno 0-1
(0-0) (0-0) (0-1)
andata (1-3) qualificato il San Zeno
Arbitro: Botteon Roberto
Reti: 19’tt  Vallenari (SZ)


 

I risultati dell’andata:

San Zeno – AlbaBorgo Roma 3-1
(1-0) (1-0) (1-1)
Arbitro: Giovanni Cipriani
Reti: 8’pt Tessari (SZ),  7’st aut. (SZ), 5’tt Carrubba (SZ), 12’tt Gallo (A)

Allenatori: Buchi Luigi (SZ), Lombardo Giuseppe (ABR)

 

Sommacustoza – Juventina 0-1
(0-0) (0-0) (0-1)
Arbitro: Tramarin Francesco
Reti: 11’tt Bellomi (J)

Allenatori: Domenico Montresor (SC), Benin Ermanno (JV)

Zevio-Concordia 3-4
(1-2) (1-2) (1-0)
Arbitro: Matteo Botteon
Reti: 5’pt Oti (C), 12’pt  Gaburro A. (C), 17’pt Bersan (Z), 7’st Zoppi (C),  12’st Gaburro F. (c),  16’st Leucci (Z), 9’tt Marcantoni (Z)

Allenatori: Benini Elena (Z), Rossi Paolo (C)

Noi La Sorgente – Intrepida 1-1
(1-0) (0-0) (0-10)
Arbitro: Ferrari Fausto
Reti: 3’pt Scarsetto (NLS),  18’tt  Parisi (I)

Allenatori: Scarsetto Flavio (NLS), Fasani Filippo (I)

Legnago – Lugagnano 2-0
(0-0) (2-0) (0-0)
Arbitro: Umberto Chincarini
Reti: 4’st  Balbo (LS), 13’st Bianchi  (LS),

Allenatori: Cavallaro Luca (LS), Micheletti Fabio (Lu)

Provese – Paluani Life  1-7
(0-4) (0-1) (1-2)
Arbitro: Frigo Alessandro
Reti: 2′ pt 9’pt  e 13’pt Giannotta (PL), 20’pt Fabbian (PL), 7’st aut (PL), 5’tt Burato (Pr), 7’tt Giannotta  (PL), 10’tt Pierdomenico (PL).

Allenatori: Pasetto Dario (PR), Demartino Andrea (PL)

Casteldazzano – Villafranca 0-4
(0-1) (0-2) (0-1)
Arbitro: Barini Saverio
Reti: 10’pt Fornaser (V), 5′ e 15’st e 20’tt Bors (V)

Allenatori: Pozzato Luca (C), Moretto Federico (V)


CastelnuovoSandrà – Atletico Cerea 1- 5

(0-2) (1-1) (0-2)
Arbitro: D’Urso Nicola
Reti: 9’pt Lanzo (AC), 17’pt Berardo (AC), 6’st Caliari (C), 12’st  Capuozzo (AC), 9’tt  e 16’tt Manara (AC)

Allenatori: Monese Sebastiano (C), Ambrosi Andrea (AC)